Секрет истинного здоровья раскрыт — ребефинг, холотропное дыхание — техника

logo

 

Секрет истинного здоровья раскрыт — ребефинг, холотропное дыхание — техника. Техника осознанного дыхания, показанная в этом видио проста. Всего несколько секунд. Но оздоравливающее воздействие этой техники чрезвычайно высоко. Дышите с закрытыми глазами, так как через глаза быстро рассеивается сознание и та энергия, которую вы только что дыхательной техникой притянули в свой организм. После того, как вы продышали, не торопитесь открывать глаза. Побудьте в расслабленном состоянии, сосредоточившись на своих ощущениях. Вы можете почувствовать некоторое головокружение, покалывания лица, рук, ног и других частей тела…То есть, энергия уже пошла, и это всего за несколько секунд не сложной и не обременительной духовной практики. Научите этому детей. Практикующие эту дыхательную технику дети, очень быстро оздоравливаются. У них повышается иммунитет. И вообще, детям нравится так дышать. Они с удовольствием заворачивают свои очаровательные пальчики, считая количество вдохов — выдохов. Это забавная для них игра. Да, еще и полезная. Удачи вам и творческого вдохновения!

Хорошая новость еще в том, что есть основания утверждать, что эта дыхательная техника поддерживается наукой.

Имеется Приказ Минздрава РФ от 17 декабря 1997 г. N 373 «О подготовке врачей психиатров-наркологов, психотерапевтов, психологов, специалистов по социальной работе, социальных работников для работы в наркологических реабилитационных центрах (отделениях)», подписанный министром Т.Б. Дмитриевой.

В приказе речь ведется о конкретных программах повышения квалификации специалистов. В курсе 5 учебной программы на 14 странице этого приказа есть подпункт 9.3.17., где указана такая форма обучения, как Трансперсональная психотерапия.

Определение понятия Трансперсональной психотерапии имеется в «Психотерапевтической Энциклопедии», под редакцией Главного Психотерапевта Министерства Здравоохранения РФ Б.Д. Карвасарского,
где указано следующее:

а. Статья  «Трансперсональная Психотерапия», СПб. 1998, издательство «Питер», стр. 642-643.

б. Статья «Голотропная Терапия» , СПб, там же, стр. 88-95.

На основании этого имеются Примечания и комментарии Попроцкого С.В.6 который пишет:

«Из этого следует:

  1. Трансперсональная Психология признана в России как НАУКА! Соответственно, Холотропное Дыхание является НАУЧНО-ПРИЗНАННЫМ методом Трансперсональной Психологии и Психотерапии в России.
  2. Обучение методу Холотропное Дыхание™регламентируется выше указанными Законами России».

Думаю, мы во многом обязаны ученому в этой области Станиславу Грофу, который проделал огромную работу в этом направлении. Термин «Голотропная», «Холотропная» не должен смущать, так как слово это новое, незнакомое. По смыслу общего текста документа понятно, что речь ведется о Холотропном дыхании.

Уместно пояснение, что Ребефинг и Холотропное дыхание в части дыхательной техники можно назвать почти идентичными. Вначале «родился» Ребефинг, основателем которого является Леонард Орр. А уже ученый Станислав Гроф заинтересовался этой практикой в части «родовой травмы» и все, что касается сферы подсознания. Он является основателем Холотропного дыхания.

То есть, Ребефинг – это такой образ жизни, частью которого является дыхательные техники. Холотропное дыхание – это исцеляющая дыхательная техника. В следующий раз поговорим об этом подробнее.


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!