5 ключевых состояний сна

20140517_160707

 

5 ключевых состояний сна нам лучше знать, так как исследование снов – это и есть исследование психической энергии или исследования сферы подсознания. Эти состояния сна можно выразить в следующем:

  1. Обычный сон – это когда физическое тело лежит, это когда мозг не работает – спит, это когда тонкие наши части (сфера подсознания на языке научном) разлетелась по просторам Тонкого Мира и живет на автопилоте своей реальной жизнью. Это когда в момент засыпания и в момент просыпания в мозг может «проскочить» сон, т.е. какие-то моменты жизни в Тонком Мире. Нам пока лучше не помнить события нашей ночной жизни, поэтому не все получают подсказки из снов. Кому-то сны не запоминаются потому, что очень высоко летают туда, где властвуют знания высших законов. А в наш мир СЛОВА можно послать сон только из низших слоев астрального мира, так как только низший астрал по формам похож на наш земной мир, и поэтому представляется возможность эти события перевести на наш язык. Если кого-то ангелы учат через сны, то приходится тратить много энергии, чтобы сформировать сон подсказку и отправить эту информацию в нашу земную жизнь.
  2. Есть такое понятие, как СНОВИДЕНИЕ. Это когда человек спит, когда его тонкие части разлетелись кто куда, а физический мозг по какой-то причине не отключился. Это может случиться в момент засыпания. Это может случиться, когда человек спит, проживает свою ночную жизнь и по какой-то причине его физический мозг проснется. Тогда там во сне человек знает, что он спит, и тогда человек начинает жить не на автопилоте, а начинает рулить событиями, в которые попал в соответствии со своим земным сознанием. Земное сознание значительно сильнее тонкого, так как в плотной материи легче удерживать сознание. Именно в этом состоит ценность нашей земной жизни. Именно по этому эволюция человека возможна в том случае, если у него есть физическое тело. Умер человек, жизнь его продолжается, а эволюция – нет. Именно по этому, самое дорогое у человека – это физическое тело. Можно потерять бизнес, можно потерять дом, можно потерять машину…, но все это восполнимо, если есть физическое тело. А вот утрата физического тела – это невосполнимая утрата. Ребефинг – это такие духовные практики, которые дают возможность сохранить физическое тело на долго, на долго, на долго…
  3. Есть состояния сна, о которых говорит Ошо. Дескать, животные, они живые. Шустрые такие, здоровые, бегают себе…А человек на половину живой, а на половину мертвый. Поэтому Ошо советует нам медитации в статике заменить на медитации в динамике. Я заметила это на себе, когда мой бог стал ревновать меня к статическим медитациям. Возьмет и отключит. Тогда я съездила на международный семинар ученика Ошо – Видея, и научилась суфийскому кружению. По утрам уже более 5 лет я кружусь, творя при этом свои молитвы, слайды, утверждения, афирмации, какие только знаю. За одно лимфу гоняю. Отличная практика, отличное физическое упражнение. От такого состояния сна освобождает ребефинг в части дыхательной сессии и дыхательных упражнений. Записывайтесь на занятия – узнаете что это такое, когда все тело начинает вибрировать и более того. На занятиях ребефинга обучающиеся получают теоритические знания, как пробудиться от такого вида сна.
  4. Еще есть такое состояние сна, когда вы идете от дома до метро, помните как прошли метров 200, а вот остальное расстояние не помните. Почему не помните? Потому, что в это время с вами происходила мистерия «ныряний» тонких ваших частей в тот момент, когда физическое тело бодрствовало. Это нормальное позитивное состояние сна, когда вы получаете информацию от своего Высшего Я, от ангелов и пр., не замечаете этого, но это ваши озарения, подсказки, интуитивные чувствования, которые, все же, проникают в нас и творят все самое лучшее, что с нами случается.
  5. Есть и другие ключевые состояния сна, о которых не рассказывают Тибетские монахи. Их больше, чем 5. Сколько у нас тел, столько и состояний сна. Сколько у нас тел, 5 – 12? Сколько нитей ДНК, столько и тел? Просачиваются в нашу земную жизнь странные захоронения. Бывают факты, что находят пустые гробницы. Я тоже пока не буду рассказывать об этом. Только скажу, что это наше ближайшее будущее, когда ученые осторожно, с почтением обратятся к эзотерикам. Когда эзотерики согласятся на сотрудничество с учеными. Тогда опыт тех и других даст желаемые результаты. А пока, надейтесь на себя. Научиться надо немногому, чтобы сохранить свое физическое тело. Надо выработать в себе навык постоянно, ритмично делать, хотя бы, маленькие шаги в сторону сохранения своего физического тела. Именно этому учит ребефинг.

 

 

 

 

 

 

 


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!