Ребефинг и Красота по сути едины

tais-7

Ребефинг и Красота по сути едины своей направленностью к целесообразности.

Ребефинг – это не только дыхательная техника. Ребефинг – это образ жизни, в основе которого красота.

На пути саморазвития я нахожусь, можно сказать, всю жизнь, но осознанно устремлена к этому всей своей сутью более 30 лет. Из них 26 лет проходил мой ретрит в горах Алтая вблизи священной горы Белухи. В этом своеобразном затворничестве изо дня в день я занималась духовными практиками.

В результате, когда меня спрашивают о моей духовной направленности, то я называю себя, скорее всего, эзотериком. Конечно, ребефинг в части дыхательных практик можно обозначить эзотерикой, так как эзотерика — это сфера специфических взглядов о глубинной мистической (неочевидной) сути эволюции человека, Мира. Как-то так в википедии обозначено это понятие. Во время дыхательной сессии может образоваться измененное состояние сознание и поэтому ребефинг – это в какой-то степени есть волшебство. Но все же, я склонна называть ребефинг Образом Жизни.

Поэтому я сама себе задаю вопрос, как так получилось, что я будучи эзотериком, выбрала своими духовными практиками ребефинг?

Ребефинг привлек меня тем, что это такие духовные практики, которые доступны каждому, вставшему на путь саморазвития. Но по эффективности своей они, возможно, превосходят опыт многих Святых Отцов.

Например, духовные практики с Огнем. Сейчас многие практикуют хождение по горячим углям. Это здорово, конечно, но, наверное, не очень комфортно? А в ребефинге – это находиться у живого огня. Пусть это будет костер, или камин, или свечи, или, в конце концов, включенные газовые горелки. Но очень важно что? Важно осознавать алхимию, которая происходит в результате такого пребывания у огня. При этом надо понимать, что пламя огня есть Материализованный Бог с волшебными возможностями. Аура осознанно находящегося у огня человека, соприкасается с Пламенем Огня. В ауре находится негативный эмоциональный груз, как последствие родовой таравмы, последствия тягот жизни в младенчестве, когда не умели ходить, говорить. Тяготы родительского неодобрения. Все другие психотравмирующие ситуации. Весь этот «букет» называется НЭГ (негативным эмоциональным грузом). Находится этот НЭГ не в физическом теле, а в астральном теле. Но астральное тело «нахлобучено» на физическое тело, и как энергия для физического тела разрушительна, поскольку она негативная.

Так вот, соприкасаясь НЭГ с Пламенем Огня происходит алхимия – негативная энергия трансмутируется в позитивную. Здесь есть фишка – эта алхимия происходит в том случае, если у огня находишься один. Вот, Пламя Огня, которое есть Бог, и вот НЭГ конкретного индивидуума. Если, например, у костра много людей, то происходит другая алхимия типа «мир во всем мире и рай на земле», что тоже хорошо.

Также и с такой стихией, как Вода. Вода есть Материализованный Бог, а все остальные процессы — те же.

Со стихией Воздух происходят несколько другие процессы. Воздух является проводником для такого вида энергии, как Святой Дух (или прана, или божественное электричество, или энергия кундалини, или Господня благодать – как хотите назовите). Как для электрической энергии проводником является электропровод, так и для Святого Духа таким проводом является воздух. Вот почему люди интуитивно так дорожат качеством воздуха. Дышащий начинает дышать связно при равном вдохе выдохе и, таким образом, через воздух «накачивает» себя энергией высочайшего качества! Эта энергия уже сама знает, что ей делать, когда она попадает в микрокосм конкретного индивидуума.

Так что, ребефинг – это увлекательные духовные практики в новых энергиях. Можно сказать, утонченные духовные практики, требующие утонченного сознания и дисциплины духа. Но без элементов «мазохизма».

Ускоренным путем приучить себя к дисциплине духа можно через написания дневников.

Продолжим нашу беседу на занятиях или в интернет. Записывайтесь на занятия, лайкайте, пишите комментарии… Я вам очень рада!

 

 


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!