Замена старой программы на новую в наших биокомпьютерах

И так, как происходило мое погружение в старость:

Когда я была совсем маленькая, может быть, в 2-4 года, в моем сознании завязался с кем-то разговор на тему, что я умру, как все. Я не согласилась. Тогда, кто-то, как бы, мне сказал, что я буду жить 100 лет. Какое-то время я задумалась и даже увидела черное плато. Это мне была предложена смерть после 100 лет. Я опять не согласилась и сказала, что нет, я не умру, я не закрою глаза. На этом я успокоилась. Но лет в 6 мне довелось увидеть мертвого человека с открытыми глазами. Этот факт разрушил мою концепцию «не умру, так как не закрою глаза». Я опять стала размышлять на эту тему. В памяти осталось только то, что я что-то придумала, что не умру. А что именно я тогда придумала, я так и не вспомнила до сих пор. Стала жить себе спокойно, не думая о смерти, тем более, что жизнь моя всегда складывалась интересно.

Однако, пришло время, когда у себя я стала замечать признаки старения. Мне это не просто не понравилось, как обычно всем не нравится старость. К тому времени я уже много лет принимала серьезные меры к тому, чтобы старость ко мне не пришла. У меня был «сухой закон», я была вегетарианкой. Три года я занималась Хатха-Йогой, делая осанны. Научилась стоять на голове. Затем я оставила сладкую городскую жизнь и переехала жить в экологически чистое место, в Горный Алтай к священной горе Белуха. В горах уже воду пила прямо из реки, дышала свежим воздухом, имела огород, корову, пчел, курей. То есть, все условия для своего физического тела, как мне тогда казалось, я создала. Рано ложилась спать, рано вставала, встречала рассветы, смотрела на солнце, спала на свежем воздухе, ходила по земле босиком…Делала все это, как «Отче наш». Была уверена, что старость ко мне не придет, так как не было для этого причины.

Но признаки старения годам к 45 были уже заметны. Медицина это связывает с климаксом. Стали появляться седые волосы, морщинки, увеличиваться вес тела, падать зрение. Столько усилий я приложила, прямо, на грани «мазохизма», а результат, как у всех. Явная несправедливость. Я стала задаваться вопросом, дескать, чем я тогда отличаюсь от тех, кто не на пути самосовершенствования. Тогда мне пришел ответ-сравнение, что одних, кто не на пути, волна накрывает, а те, кто осознанно развиваются, те ныряют под волну и волна их поднимает. Мало утешительным такой ответ мне тогда показался, но я начала принимать меры.

В первую очередь надо было убрать лишний вес, т.к. я поняла, что лишний вес был напрямую связан с запуском у меня механизма старения. Я была очень удивлена именно лишнему весу, так как при переходе на вегетарианство еще в 1985 году, я стала сильно худой. За 11 дней я похудела на 10 кг., почти до костей, так как на момент перехода на вегетарианство у меня не было лишнего веса. Мой переход на вегетарианство имел другую причину. Понадобились длительные годы, чтобы я поняла, что это за явление «запуск механизма старения».

Можно ли не допустить запуск механизма старения, можно ли остановить этот процесс, если он уже начался и что для этого надо делать? Это тема моих исследований, которые я проводила и провожу на себе. Ученые на лягушках, а я на себе. Это тема очень обширная. В следующих своих публикациях я буду об этом писать. И вы, мои дорогие читатели, можете задавать мне вопросы, на которые я с удовольствием отвечу. До новых радостных встреч!

 


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!