Если старость – это болезнь, то какая причина этого заболевания?

Если старость – это болезнь, то какая причина этого заболевания?

Одной из причин этого заболевания является негативный эмоциональный груз. Этот негативный энергетический груз есть, видимо, за редким исключением, у каждого землянина нашего времени.

Человек рождается в муках, получая «первую порцию» этого груза. Родовой травмой мы это теперь называем. Потом начинаются трудности жизни. Человек не умеет ходить, не умеет говорить, терпит родительское неодобрение, неодобрения воспитателей, учителей, начальников, жен, мужей, людей. В результате, этот негативный груз плюсуется, плюсуется и хранится в человеке. Чем дольше человек живет, тем больше в нем негативной энергии, полученной от астральных чувств, эмоций. Носим мы этот негативный груз в своих астральных телах. Астральное тело ночью «улетает» из физического тела, но днем астральное тело обязано быть в физическом. Астральное тело, как бы, нахлобучено на физическое и давит собой этим негативным грузом. Поэтому говорят в народе, что тоска-печаль живет в почках, злоба-ненависть живут в печени и т.д. А еще в народе говорят, что младенец имеет лик, по мере дальнейшей жизни лик превращается в лицо, а позднее лицо превращается в «морду». Поэтому эффект «морды» нам дает не физическое тело, а астральное. Физическое тело каждые 7 лет полностью обновляется, физическое тело совершенное, оно бы жило и жило хоть сколько. Но физическое тело не умирает, а погибает. Неграмотное обращение с физическим телом приводит к его гибели. Бытует такое выражение – «умер от горя». Иначе можно сказать, что физическое тело погибло из-за того, что в астральном теле накопилось столько негативного эмоционального груза, что этот груз «задушил» физическое тело. Сделал физическое тело «непригодным для жизни».

Как освободиться от этого негативного эмоционального груза?

Во-первых, надо учиться не продолжать накапливать этот груз. Есть такое выражение – «распущенность астрала». На астральное тело надо «надеть узду». Лучше, если это будет сам человек обуздывать свой астрал. Если человек не хочет этого делать, то это будет сделано принудительно, через тюрьмы, психиатрические больницы, через мучительные заболевания, безденежье и т.п. В социуме имеются такие рычаги. Хотя, сам социум чаще организован под жизнь астральным телом, а не духовным.

Добровольное обуздание астрала предусмотрено духовными практиками, духовными учениями. В наше время, когда в интернете есть все, на что способна мысль человеческая, можно обходиться и без посредников.

Начать можно с осознания того, по каким законам живет астральное тело. По каким законам живет Дух, который, как и астральное тело, в бодрствующем состоянии находится с человеком. В каком состоянии находится ментальная часть человека, т.е. его биокомпьютер. Такое распознавание даст возможность анализировать, какая его часть больше «командует». В народе говорят, что на левом плече у нас сидит черт, а на правом – ангел. И тот и другой нашептывает свое. А эти нашептывания обрабатываются одним мозгом, преобразовываясь в слово. Задача, слушать ангела, так, ведь? Но черт хитрый, рядится под ангела. Если условно чертом назвать астральное тело, то процесс распознавания ускорится и будет более точный.

То есть, выше речь ведется о том, как остановить процесс накапливания негативного эмоционального груза. Но что делать с тем грузом, который уже есть и который человек носит, как мешок с камнями? Для себя я смогла обобщить результат моего жизненного опыта, результат моих духовных поисков, и сформировать в определенную форму. Этой формой оказался Ребефинг. Ребефинг – это конкретные духовные практики, направленные на сохранение здоровья и жизни физического тела. С другой стороны, Ребефинг глубоко касается сферы подсознания, и в этом мой особый интерес к этим духовным практикам. Конечно, более подробно я смогу касаться этой темы в своих следующих публикациях. До новых радостных встреч, дорогие друзья!


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!