Почему и как я оказалась в горах Алтая, в Уймонской Долине, вблизи горы Белуха

В одном из своих видео я рассказываю, что в 80-х я в миру была успешной, процветающей женщиной, но ушла в горы потому, что «влюбилась в Бога». Моему уходу предшествовало волшебство. Хотя, я это, также, называю, что ушла в горы «сдуру».

Тогда мне сказали о существовании Шамбалы не только в Тибете, но и у нас в горах Алтая. Еще Беловодьем это место называется. Также, мне сказали, что надо совершить туда паломничество. К этому паломничеству я готовилась полгода. Записалась в туристический клуб, совершила несколько зимних походов в горы на лыжах. В июне 1987 года в сопровождении лидера нашего туристического клуба г. Новокузнецка началось мое первое поломничество к Белухе.

В те времена автобус в Уймонскую долину ходил только один раз в неделю. Летал самолет ЯК-40 каждый день, но билет можно было купить только по знакомству. Добрались мы до села Замульта в Усть-Коксинском районе на попутных грузовых автомобилях, которые возили в район уголь и прочее для нужд совхозов. Дорога была очень тяжелая. Уже после того, как мы разместились на ночлег у местных жителей, то я вышла из дома, подняла голову чуть выше, увидела залитую солнцем красоту. Эта красота захватила мне дух и я стала любоваться, сказав при этом типа «уф, как здорово, а разве так бывает!?» Не знаю, сколько в таком восторге я стояла, но впервые в моей жизни со мной кто-то мысленно заговорил: «А ты здесь жить будешь!?» Это меня не только ошеломило, но и вызвало внутренний смех, и я ответила тоже мыслью: «А что я буду тут делать, коровам хвосты завязывать»? Сколько то времени я ждала ответ, ведь, со мной кто-то заговорил? Но в ответ мне было молчание. И тогда вновь заговорила я: «Ну, что ж, коровам хвосты завязывать, так коровам хвосты завязывать!» Так я выразила свое согласие жить в этой местности. После этого я помню момент, что вот, я стою среди этой красоты и любуюсь природой. Но этот разговор волшебным образом из моей памяти тут же стерся. Всплыл этот мой разговор только через полгода, когда внешние обстоятельства уже переселяли меня на Алтай. Как стерся, так и всплыл этот разговор, когда понадобилось уточнить место моего переселения. Этим местом оказалась Уймонская долина в с.Чендек. Так я поняла, что если ты Духу говоришь Да, то Он потом с тобой не церемонится, а действует по Своему плану. Теперь, с высоты своего опыта я это воспринимаю как «жестокое обращение с человеком». В шутку, конечно, так как теперь мне понятна уместность и целесообразность такого поступка. Теперь я очень благодарна себе за то, что я тогда это сделала. Что заставило женщину без всяких концепций, осознаний, приготовлений оставить свой прекрасный для нее мир и уйти жить в горы? Вот что такое Зов.

В село Чендек Усть-Коксинского района я попала потому, что по штатному расписанию специалист в юриспруденции нужен был только в этом совхозе. Там в те времена директором работал специалист, закончивший Тимирязевку. Потом вместе с ним мы в совхоз взыскали большие суммы денег. В этом селе до сих пор можно пить воду из реки.

Поселилась я тогда в брошенной избушке. Опыта проживания в сельской местности у меня не было, но я решила, что надо жить, как живут селяне. Поэтому я купила корову, кур, две пчелосемьи и мотоцикл с коляской ИЖ-Юпитер 5. Как же в селе без мотоцикла, и обязательно с коляской? Мотоциклом управлять не умела, корову никогда не доила, к пчелам никогда не приближалась. Всему этому я научилась быстро. Так началась моя жизнь в горах, в экологически чистом месте, где сам Бог живет, длинною в 26 лет.


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!