Сны, сновидения, астральные выходы, бодрствующее состояние – в чем разница

Когда мы спим, то мозг отключен. Но у астрального тела есть свое сознание, которым оно живет в астральном мире без мозга. Сны очень полезны для нашего развития, так как по поведению во сне легко узнать характер своего астрального тела. То есть, узнать свои «грехи». Когда человек не спит, то он ведет себя более «нравственно», так как в бодрствующем состоянии подключен физический мозг, где записаны правила поведения в обществе. Кроме того, как бы, Дух не дает астральному телу бесчинствовать.  А во сне мозг отключен, Дух находится не в теле, а в своих Мирах и не может контролировать поведение своей астральной части. Вот, тогда астральное тело находится максимально в своем естественном состоянии на уровне своей весьма слабой осознанности. Очень полезно знать себя, знать, что от самого себя ожидать. Наблюдение за снами, это один из способов познания себя.

Сновидения – это когда во время сна человек вспомнит, что он спит, и что все происходит во сне, а не наяву. То есть, когда во время сна спящий мозг по какой-то причине проснулся, а сам человек продолжает спать. Происходящие события происходят в астральном мире, а плотный мозг проснулся. Это называют пограничным состоянием. Во сне с подключенным мозгом открываются большие возможности, так как в мозгу много чего записано, если человек находится на пути саморазвития. Но если такое случается с человеком, который ничего о сновидениях не знает, то он может испугаться. Тогда его могут увезти в психбольницу.

Астральные выходы – это когда в момент засыпания физический мозг не отключается, а астральное тело выходит из физического тела, начинает жить своей астральной жизнью, т.е. жизнью во сне. В таком случае происходит приблизительно то, что и во время сновидения. Сновидение случается, когда человек уже спит, а астральный выход – в момент засыпания.

Таким образом, наблюдать за снами полезно. Сновидения, астральные выходы, т.е. пограничные состояния, могут быть далеко не безопасными, если они неосознанные, самопроизвольные. Поэтому, в первую очередь надо позаботиться о расширении, утончении, осветлении своего сознания. В ребефинге тоже часто бывают измененные состояния сознания на дыхательных сессиях, но там целевая духовная практика и, чаще, с тренером. Пришло время познавать Тонкий мир и использовать его возможности, но это надо делать с умом, т.е. осознанно.

В этом видео делюсь опытом своих наблюдений за своими тонкими проявлениями. Своим понимание смысла перевоплощений, как накапливается жизненный опыт, который я называю жемчугом. Делюсь своим пониманием почему по умершим организуют поминки 40 дней, полгода, год и др.

 

 


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!