Входим в измененное состояние сознания в воде

tais-15

Входим в измененное состояние сознания в воде – именно так зародился ребефинг. Первое воспоминание своего рождения, благодаря глубоким вдохам-выдохам в частом ритме у основателя ребефинга Леонарда Орра произошло в воде. Дыхательные сессии на сухую стали практиковать позднее, уже когда пошел процесс обучения ребефингу. Дыхательная сессия в воде и на сухую отличаются. В воде другая гравитация, поэтому у меня, например, чувствительность более низкая. Хотя, дышать в воде мне легче.

Но суть не в этом. Важно то, что вода сама по себе при соприкосновении с ней, осуществляет, как бы, алхимический процесс. Вода преобразовывает негативную энергию человека в позитивную.

Что за негативная энергия, откуда она берется, есть ли люди, у которых нет негативной энергии?

Негативная энергия начинает накапливаться с момента рождения. Есть такое понятие, как «родовая травма». Имеется ввиду, не физическое повреждение какой-нибудь части тела, а травма психики, травма невидимой части того, что есть человек. Также, правильно будет сказать, что «энергетическая травма». Все же, у нас имеется, хоть и малое, но представление таких понятий, как «негативная энергия» и «позитивная энергия».

Например, ситуация, если ребенок боялся родов. Его могла волновать ситуация «невозвратности». Вот, я сейчас рожусь, непонятно, что меня там ждет, а, вдруг, что-то плохое, и уже ничего не изменить, уже назад не вернешься.., что же делать, как быть? С кем тут посоветуешься? Поскольку мысль материальная, то она начинает «обрастать» эмоциональным грузом. За какое-то время это может превратиться в некую эмоциональную гирьку, энергетический сгусток. Конечно, негативный. С этой гирькой так и будет проживать человек свою жизнь, если он имел такие внутриутробные переживания. И тогда уже, будучи взрослым, человек может заметить в себе склонность бояться ситуаций «безвозвратности». Типа, вот я уволюсь, на мое место возьмут другого работника и ничего назад уже не вернуть. Ой, ой, лучше я потерплю, но увольняться не буду. А причиной такой склонности может быть именно та эмоциональная гиря, которая зародилась в утробе матери и в процессе жизнедеятельности увеличивалась за счет аналогичных жизненных ситуаций. Чего боишься, то и случается, так, ведь?

В других своих публикациях я подробнее описывала механизм «хранения» этого эмоционального груза. Где он живет и как размножается. Но об этом чуть ниже.

И так, вернемся к родам. Эту тему глубоко исследовал ученый по психиатрии Станислав Гроф, который благодаря открытию холотропного дыхания (в части дыхательной сессии это почти тоже, что и ребефинг) умудрился помочь очень большому количеству людей. Он роды ребенка (не роженицы) в части ПСИХИ разделил на 4 отсека. Как реагирует ребенок, когда воды отходят, что с ним происходит в отсеке № 2. В отсеке № 3, в родовых путях, как правило, ребенок может застрять надолго и так испугаться, что подумает, что умирает. Ребенок может разозлиться на эту ситуацию. Тогда становится понятнее, откуда Гитлеры берутся. Наверное, Гитлер сильно разозлился на свои роды. (Надеюсь, он не обидится на меня за сравнение, так как это почти шутка) И вот, отсек № 4 – влагалище у матери открывается и у ребенка появляется надежда – «что, есть возможность выжить?» И тогда ребенок сам стремится скорее выбраться от туда. Потом ребенок теряет пуповину, яркое освещение, первый обжигающий вдох, если не закричал, то могут ударить, ходить не умеет, говорить не умеет и так далее, и так далее…Вот сразу сколько обрушивается на ребенка негативной энергии, негативного эмоционального груза.

Но у ребенка есть защита от этого – это блокиратор памяти. Вот почему мы не помним своего детства. Мы его не помним потому, что наше детство было у нас мучительно трудным.

Память отключилась, а негативная энергия, негативные эмоциональные гири человек так и носит на себе всю жизнь, как мешок с камнями.

Кроме того, в процессе жизнедеятельности приплюсовывается родительское неодобрение, неодобрение учителей, жен, мужей, начальников и так далее, и так далее. Мешок с камнями становится все тяжелее и тяжелее…

Этот эмоциональный груз находится в астральном теле. А астральное тело нахлобучено на физическое тело. Тогда получается, что в почках живет тоска-печаль, а в печени – злоба ненависть и т.д. Эта негативная энергия разрушает почки, разрушает печень…Как и все остальное…Может наступить момент, что накопившийся эмоциональный груз полностью разрушит совершенное без смертное физическое тело, которое каждые 7 лет полностью обновляется. Врач зафиксирует смерть. В народе иногда говорят, что «умер от горя».

Так вот, великое чудо в том, что через духовные практики ребефинга можно освободиться от этого негативного эмоционального груза. На занятиях мы именно этому учимся. Записывайтесь на занятия, жду вас.

 


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!