Почему мы коротко счастливы или вообще не счастливы в паре? Ломаем старые стереотипы

20140810_165604

Почему мы коротко счастливы или вообще не счастливы в паре? Ломаем старые стереотипы и нарабатываем новые!

Может быть, кто-то заметил, что я часто в своих публикациях устремлена к концентрации внимания на том, что у нас записано в головах, в наших биокомпьютерах? Не может не пить и не курить тот человек, в голове которого есть мыслеформа: «кто не курит, кто не пьет, тот здоровеньким умрет!» Этот человек может так иногда говорить, как бы, в шутку, но в каждой шутке, есть только доля шутки. Мы же знаем об этом?

Поэтому, наблюдайте в первую очередь за собой, за своими суждениями. За своими часто произносимыми фразами, за своими шутками. Это есть вы.

Бывает такое, что какое-то суждение ранее приносило вам пользу, но потом стало не полезным, ограничивающим. Особенно это заметно в программах питания или программах отношений.

Поскольку сейчас мы обсуждаем тему отношений, то можно сосредоточиться на том, что качество отношений явно требуют улучшений. Я пока имею ввиду отношения между полами.

Жизнь стремительно меняется, а стереотипы отношений остаются прежними, закостенелыми.

Если обратиться к народным былинам, то экскурсия в наше прошлое может подсказать следующее: Когда-то, не знаю когда, мы жили-были и у нас был матриархат. Женщины обращались с мужчинами как со скотом. С тех пор на уровне ДНК у мужчин остался страх перед женщинами. И до сих пор мужчины неосознанно побаиваются женщин. Потом мужчины как-то изловчились и теперь у нас уже давным давно ярко выраженный патриархат. Женщины смирились, согласившись на самоуничижение. И даже ростом женщина часто меньше по этой причине. По природе мужчина и женщина должны быть одинакового роста.

Из-за этой ситуации в обществе на Земле образовался перекос. Из-за этого утрачено равновесие. Поэтому космос, помогая землянам, принимает меры к уравновешиванию.

В первую очередь, до сознания мужчины доводится истина о том, что женщина не существо второго сорта, а равноправное с мужчиной существо.

Для этого часто мы наблюдаем в семьях ситуацию, когда муж лежит на диване с газетой, а жена перед его носом и туда, и сюда успевает. И работа на ней, и в доме порядок, и дети ухоженные и т.п. А он так не может потому, что космосом обесточен. У него нет энергии на это. Вот он и лежит и усмиряет свою гордыню, завидуя жене. Так работает в наше время закон космического равновесия. Женщину надо поднять, а мужчину усмирить. Иначе всем плохо.

Но у нас в головах застаревшие стереотипы.

Кроме того, сама женщина согласилась быть существом второго сорта и не хочет брать на себя ответственность. Конечно, не все женщины. Я образно выражаюсь.

Вот, для наглядности такой образ, как должно быть: Представьте самолет, взлетную полосу. У самолета два крыла. Одно крыло – женщина, а второе крыло –мужчина. Это два равноценных крыла, и только в таком случае самолет взлетит. Но что вместо этого чаще всего происходит? Женщина, вместо того, чтобы быть равноценным крылом, делает «маневр» — устраивается под бочек к мужчине. У нее же даже на уровне ДНК заложено, что Адам – это человек, а Ева из его ребра сделана – ей хочется под бочек. Самолет в таком случае делает кувырок и, конечно, не взлетает. Ни он и ни она этого не осознают. Поэтому, я часто женщинам говорю: «Вы не мужа ищите, а спонсора». Так и пишите в объявлении «ищу спонсора». Может быть, так быстрее найдется желанное, и мужчине будет не обидно. Но в головах людей устойчивые стереотипы, которые не дают называть вещи своими именами.

На занятиях мы учимся ломать стереотипы. Они ломаются путем закладывания новых жизнеутверждающих программ. Это тонкая, интересная работа, которая приводит к волшебным результатам. Зову вас на занятия, где мы учимся быть волшебниками. На сайте retais.ru можно записаться на такое обучение. До новых радостных встреч, дорогие!

 


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!