Легче достигнуть, чем удержать достигнутое

Мне моя жизнь всегда предлагала делать то, что я не умею делать. И только в зрелом возрасте я это заметила. Стала с удивлением задавать вопросы, а почему так? Особенно это стало заметно, когда я ушла жить в горы.  Мне тогда было 39 лет. Пришлось доить корову, заниматься пчелами, ездить верхом на лошади, ездить на мотоцикле,  на автомобиле  и прочее. Конечно, все это совсем мелочи, по сравнению с тем, что появился интернет, а учиться было не у кого.

На работу в своей жизни я всегда ходила, как на праздник. Кем бы я не работала, но работу свою любила. С удовольствием забивала стельки на обувной фабрике, с удовольствием рулила своим мостовым краном в горячем цехе металлургического комбината. Даже, когда в отрочестве работала за маму свинаркой, то свиньи и поросятки у меня были ухоженные. Трудо-любием это называется.

А вот на пути саморазвития я не могу похвастаться трудолюбием. Не могу сказать, что я совсем ленивая в этом отношении, но саморазвитие – это, как я думаю, «не поднятая целина». Саморазвитие – это уже такое творчество, что посоветоваться не с кем. В сказках показывают, как через дебри пробивается сказочный герой, чтобы добраться до Кощея и забрать свою возлюбленную. Колеи нет, асфальт для героя не проложили. А где есть асфальт, то эта дорога вымощена не туда, куда нам надо.

На пути саморазвития все новое, неизведанное. Это как на 180 градусов развернуться и пойти в противоположном направлении, не туда, куда идут все. Мне приходилось это делать не один раз. Но всегда это надо было сделать так, чтобы удержать равновесие. Особенно на первых порах, когда в нашей стране такое самоволие было диковинкой, надо было жить так, чтобы другие, как бы, не заметили, что ты живешь ни как все. Штирлицем приходилось быть, что ли? По сути, мы все разные, почему и снимают при необходимости отпечатки пальцев. У нас есть основания восторгаться каждым человеком, его опытом жизни. Так Создатель мудро задумал. Но такое понимание ко мне пришло не сразу.

Чтобы сделать такое, что можно обозначить «ни как все», нужен сильный импульс изнутри. Например, с детства нас воспитывали делать упражнения. По радио каждое утро заразительно всем вместе предлагался комплекс упражнений. Я несколько раз начинала делать эти упражнения. Месяца по три – четыре делала каждое утро, но потом все равно бросала. У меня возникал вопрос, почему я бросала? И только сейчас я понимаю почему. Это не просто лень. Если опять взять образ, что на правом плече у нас ангелы, а на левом – гнусики, чертята, то проще объяснить, как я это понимаю И так, с правого плеча шепчет Дух, а с левого Астрал (астральное тело). Дух живет по своим законам, а Астрал  — по своим. Духу свойственен Ритм, а Астралу – двойственность (после радости – неприятности, люблю – ненавижу и т.п.). Дух любит Постоянство. Астарал не может быть постоянным, не может долго делать одно и тоже, так как он маятник.

В моем примере с упражнениями: Импульс идет от Духа, т.е. с правого плеча – делай упражнения, это полезно для здоровья, сохранишь фигуру и пр. Астрал присоединяется к новшеству, но не может долго это делать. Когда придет время Астрала качаться в противоположную сторону, то он начинает вначале нашептывать (мотивировать), а если не послушаешься, то у него, Астрала есть определенная власть над физическим телом. Астрал в таком случае может устроить, типа, в спину вступило, ногу потянуло и т.п.

Та же ситуация с питанием. Для повышать качество питания, надо учитывать, что у нас имеется «два плеча». Тем более, что такое чувство, как Вкус, находится в Астрале. Любая диета — это достижение. Но как удержать достигнутое? Удержать достигнутое намного сложнее. Поэтому и существует такое понятие, как Сглаз (избыточный потенциал по В. Зеланду). Поэтому, замечено, что хвастовство приводит к ситуации «как корова языком слизала». А кто любит хвастаться? Астрал, конечно. Астрал заставит похвастаться, а Закон Космического Равновесия сработает и достигнутое не удержано.

Поэтому, в своей жизни я много, много раз меняла комплекс упражнений, меняла диеты. Как бы, поддамся Астралу, а потом опять ищу возможность выйти на новые упражнения, на новые диеты. Поддаюсь потому, что знаю, что Астрал в борьбе не победить. Его надо обхитрить. Обхитрить возможно, если знаешь, по каким законам он живет, какие у него повадки и, что очень важно, какие программы в твоем мире мысли (биокомпьютере) заложены по тем или иным вопросам, например, по вопросу упражнений, по вопросу питания.

И тогда, развитие идет по спирали, но эта спираль поднимается все выше и выше.


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!