Мы больше боимся своей святости, чем греховности. Почему?

Давно я прочитала слова Христа, что мы боги. Стала размышлять на эту тему, делиться с другими этими размышлениями. Люди не соглашаются с таким утверждением. Потом я поняла почему не соглашаются. Если человек есть бог, то он уже будет надеяться на себя, а не на Бога. Сам будет творить. Творить себя, творить социум. Согласиться с тем, что ты есть бог, это значит ответственность за свою жизнь взять на себя. Люди боятся такой ответственности, и продолжают жить по принципу «боженька, дай, боженька, дай». Это, конечно, совсем другой уровень жизни, полный страданий и страхов за свое будущее.

В годы советской власти мы сделали большой Духовный прорыв. Мы объявили себя властелинами космоса. Пусть это не совсем так, мы не одни в космосе, но лучше ошибочное действие, чем бездействие. Лес рубят – щепки летят, на это можно отнести ошибки того времени. Но мы остановили Гитлера, прорвались в космос, строили коммунизм. И много всего хорошего мы, властелины космоса, по натворили. И продолжаем творить, пусть и в других формах.

Такое творчество возможно только при наличии физического тела, т.е. только в нашей земной жизни. Жить можно во многих других местах, а развиваться могут воплощенные в физические тела люди-боги. Воплощения людям даются нелегко. Это как надеть скафандр и опуститься на дно морское, чтобы набрать жемчуг. Жемчуг – это жизненный опыт. Есть жемчуг, значит есть на что жить и в других мирах.

Эволюционно мы встаем на путь осознанного саморазвития. Не под ударами судьбы происходит развитие, как было раньше. Теперь мы пришли к пониманию осознанного добровольного саморазвития. Не в одночасье, конечно, это происходит, но мы развиваем в себе Духовные качества. Духовные качества – это те энергии, из которых состоят и будут состоять наши Духовные тела. Это энергия безусловной любви, постоянства, преданности, торжественности, равновесия и многие другие высочайшего качества энергии.

Почему мы не летаем? Думаю, что по той же причине, по которой не все умеют плавать. Кто не умеет плавать, тот просто не учился плавать. Так и с полетами. Мы не летаем потому, что не начинаем этому учиться, не пробуем даже. Самолеты летают, и в людях заложена возможность полетов. Придет время, начнем учиться летать и полетим.

 

 

 

 


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!