Что такое психиатрия, что такое измененное состояние сознания?

Что такое измененное состояние сознания, это обязательно психиатрия или не обязательно?

Измененное состояние сознания – это далеко не всегда психиатрия. В измененном состоянии сознания мы находимся чаще, чем мы думаем. Например, состояние между сном и бодрствованием, то есть, в период засыпания и в период просыпания. Часто у людей бывает такое в периоды сильных стрессов. На похоронах, например. Под воздействием наркотиков такое бывают. В период белой горячки бывает такое у алкоголиков. Также, при применении духовных практик бывают измененные состояния сознания.

Психиатрия уже начинается, если человек не может осознать, что с ним происходит и начинает пугаться. На почве страха, конечно, может развиться какая угодно чертовщина. Потому что места, где мы бываем, когда спим, очень чувствительные к мысли. О чем подумал, тут же это появится. Испугался черта алкоголик в состоянии белой горячки, то черт начнет за ним гоняться. Алкоголик убегает, работники психбольницы по просьбе родственников тоже могут этого алкоголика догонять, связывать, откапывать и т.п. Психиатрия это уже или нет?

Когда мы научимся осознавать эту тонкую границу, то такого понятия, как психиатрия не станет. Тонкие мир и плотный мир соединяются и требуют изучения, осознания. Это становится уже для нас доступным.


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!