5 способов повысить самооценку

20140512_201758

 

5 способов повысить самооценку – это только минимум. На самом деле способов повысить самооценку значительно больше.

Я знаю, и во многих источниках об этом сказано, что самый короткий эволюционный путь – это путь через сердце. К этому пониманию я шла долго. Одно дело прочитать в книге, а другое – осознать, почему так написано, почему это так.

Если толковать это понятие в буквальном смысле, то сердце является домом для Высшего Я. То есть, Высшее Я живет в сердце человека. Для поднятия самооценки уместно по рассуждать в этом направлении.

Есть такое выражение, что в меру своего понимания человек работает на себя, а в меру своего не понимания, он работает на того, кто больше его понимает. Этот закон жизни работает. В этом легко убедиться, если по наблюдать за собой, за другими. Из этого понятия вытекает то, что ведет человека во всех мирах, во всех телах его сознание, мера его понимания.

Если человек думает, что он есть только физическое тело, то он прав по своему, но жизнь его будет проходить только в таких рамках, в пределах того, что он осознает. Если человек думает, что у него есть душа, то уже сознание его расширено, возможностей для более счастливой жизни у него больше.

Но кто-то может считать, что он есть Дух (Высшее Я). Сознание последнего уже позволяет ему считать, что он есть бог, проходящий на земле человеческий опыт. Что физическое, астральное, ментальное тела есть его инструменты, необходимые для жизни здесь в трех мерной плотности. Если человек согласится, что он есть бог, то у него резко поднимется самооценка. Это и есть путь сердца. Раз и переместил себя человек из раба, грешника, во всем виноватого – сразу туда, где такие понятия неуместны.

Но почему люди не делают этого? Ведь в Евангелие написано «вы боги». Обратите внимание – ни дети бога, ни частички бога, а боги. Люди не соглашаются принимать в свой мир такую концепцию потому, что это ответственность. Одно дело – боженька дай, боженька дай…И бог дает. А другое дело – сам бог, просить не у кого, самому все придется делать. Люди не греховности своей боятся, а святости.

Роль жертвы понятна и предсказуема. Есть опыт такой жизни. Опыт страдальческой жизни у нас богатейший. Умеем в беду попадать. Имеем навык, как из беды выкарабкиваться. Пусть такая, но это жизнь и она предсказуемая, проверенная.

Все это так, но так рассуждает наш астрал. А астрал живет по закону биполярности, т.е. после радости – неприятности. И социум наш на этом принципе основан. Так было.

Теперь эволюционно мы своим сознанием пришли к пониманию, что можно жить сердцем, а значит Духом, его интересами. Астральный мир, астральные тела уходят из нашей жизни, преобразовываясь в другие энергии. Как лед весной превращается в воду. Это не намерения отдельных индивидуальностей, а это таков ход нашей эволюции. Приближается Золотой век, а он такой. В нем не будет никаких маятников.

Однако, для того, чтобы жить в Золотом веке, надо позаботиться о себе, о состоянии своего физического тела. Энергии на земле меняются. Становятся более горячими. Если физическое тело отравляется алкоголем, табаком, другими наркотиками, то такое тело может просто перегореть под воздействием новых энергий. Перегореть, т.е. умереть. Снова родиться на земле таким людям будет трудно, так как на земле будет рай, а в раю не выпить, не покурить, не поматериться…Не все захотят жить в раю. Такие люди будут рождаться на других планетах, в соответствии с их сознанием, их вибрациями. Но родившись на другой планете такой человек будем скучать по земле, будет стремиться догнать.., но земля неумолимо будет отдаляться от него. Поэтому сейчас таким людям дается шанс отказаться от всего, что разрушает их тело. Самое дорогое у человека – это его физическое тело. Да, после смерти существует жизнь, но эта жизнь не развивает человека, так как происходит на автопилоте. Там отсутствует возможность рулить своей жизнью. Представьте, вы едите за рулем, а руль вас не слушается. Поэтому, лучше не надеяться на жизнь после смерти, а все сделать для того, чтобы улучшить качество жизни своего настоящего физического тела.

Для тех, кто готовится к Вознесению напоминаю, что Вознесение – это переход в новую жизнь не умирая. Ребефинг – это и есть Вознесение.

Ребефинг – это духовные практики, направленные на освоение Стихий таких, как Земля, Вода, Воздух, Огнь, а также – это работа с Сознанием. Вот 5 аспектов, которых касается ребефинг.

Земля – это диета, движения, отношения, бизнес.

Вода – принимать ванны (вместо душа), купание в водоемах.

Воздух – дыхательные сессии, дыхательные упражнения.

Огонь – нахождение у камина, у костра, у свечей, у любого источника огня.

Сознание – без работы с сознанием сложно осваивать Стихии. Занимаясь этими духовными практиками, надо осознавать, почему следует изменить диету и на какую диету? Почему говорят, что движение – это жизнь? Сколько в день уместно делать движений, чтобы не было лимфа застоя? Отношения надо выстраивать в новых энергиях, а что это за отношения и как это делается? Почему лучше ванна и водоемы, чем душ? Во время дыхательной сессии можно оказаться в измененном состоянии сознания, а что это такое и зачем это делать? Почему Огонь так важен в нашей жизни и что происходит, когда мы у огня?

Человек состоит из Стихий. По мере осознания Стихий человек осознает себя. Это очень стоящее занятие, развивать свое сознание, меру своего понимания. По мере развития своего сознания в человека проникают определенные знания, определенные энергии, он поднимается на определенный уровень вибраций.

Но есть определенный ограничитель в этом процессе. Глубокие сокровенные знания не даются тем, у кого нет такого вида энергии, как Сострадание. Эти глубокие сокровенные знания таковы, что ты никому ничего не обязан и можешь заботиться только о себе. Поэтому людям, не умеющим сострадать другим, не даются глубокие сокровенные знания. Бог ревнует, как в народе говорят. Сострадательный человек будет знать, что имеет космическое право, например, кому-то не помогать, но «сердцу не прикажешь». Сострадательное сердце не даст пройти мимо. Образ Богородицы является олицетворением того, что я написала о Сострадании. Она по веревочке поднимает в рай грешников и Стражи ей разрешают это делать. Закрывают на это глаза. Есть об этом картина у Н.К. Рериха.

Но следуют отличать, например, астральное мотовство от проявления духовного Сострадания. Это совершенно не похожие энергии, но астрал любит рядиться под Дух. Распознание достигается лучом своего сознания. Опять Сознание, чего не коснись. И, именно, астрал самое серьезное препятствие на пути работы с Сознанием. Он не любит перемен, но и не может долго находиться в одном состоянии. Он же маятник. Астралу все равно на какой волне жить на волне Радости или на волне Неприятности. Ему лишь бы жить. Неприятности астрал тоже очень любит. Поэтому люди любят смотреть фильмы ужасов или слушать негативные новости.

В горах Алтая и, вообще, по жизни я прошла много духовных практик. Но все же Ребефинг – это самая объемная, самая доступная, самая легкая и приятная, самая эффективная духовная практика, дающая возможность повысить уровень своего счастья и сохранить физическое тело.

Записывайтесь на занятие, будем вместе «весело играть». До новых радостных встреч!


Post Your Thoughts

Order form

Пожалуйста заполните форму и мы обязательно свяжемся с вами!